Кто в наш заходит блог - не ведает тревог.

Мы рады всем гостям -

всем "цифровым" друзьям!



Желанный гость!

Кенгуру, стоя на задних лапах,

Приветствуют тебя!

КЕНГУ.RU

Школа № 38 Комсомольск-на-Амуре

воскресенье, 28 февраля 2010 г.

Третья речь руководителя команды









Может, и не по правилам, но говорить буду не о детях. Скажу о себе. Этот конкурс напомнил мне, какое это счастье - узнавать новое, творчески его переосмысливать и открывать в себе ещё какие-то неизвестные способности. Мы много читали блоги других участников, и часто я обнаруживала в детских записях следы этого творческого полёта. Мы ещё только учимся, и, сказать честно, учиться могли бы и поусерднее. Ну, что ж, зато теперь мы знаем, к чему нам стремиться.
Мои дети уже попрощались со всем сообществом конкурса. Я присоединяюсь к ним. До свидания.

Нина Львовна ТЕПЦОВА

Вот и всё...

Сегодня мы опять у Стёпки - чтобы в последний раз оставить запись в нашем блоге. Закончился февраль, закончилась зима, закончились Олимпийские игры. И закончился конкурс... Через пять дней станут известны результаты. Заранее поздравляем тех, кто поедет на очный тур. И говорим спасибо тем, кто придумал "Цифровые каникулы". А что ещё написать, не знаем. Так что всем пока. Всем командам, их руководителям, жюри - удач-удач-удач-удач-удач-удач в квадрате.

Ваши Кенгурята:

Юля ТАШИРЕВА
Юля КУБРИНА
Лиза КОНДРАТЬЕВА
Стёпа ШЕБАЛДИН
Егор ШИРОБОКОВ
Никита СТЕПАНОВ
Антоха ПЕШКОВ

суббота, 27 февраля 2010 г.

Подарок кусается

Слушайте, не знал, что у щенков такие острые зубы. Наш подарок (я про него вчера писал) решил, что я кусок мяса, и так больно укусил! Ничего себе! Кстати, Кирилл назвал его Хатико, а мы уже переделали в Хотьку.  "Хатико" - это кино про одного очень преданного пса.  Если вдруг вы не видели, обязательно посмотрите.


Этот щенок на картинке немного похож на собаку из фильма.

Никита

Всё ради ЦК

Сегодня на геометрии Наталья Петровна разрешила мне пофотографировать. Раз, говорит, это для ваших "Цифровых каникул", то можно. Поэтому все теперь могут полюбоваться, как наш капитан решает задачу на признаки параллельности прямых. Кстати, решил он задачу на пятёрку.

Егор

пятница, 26 февраля 2010 г.

Тройная радость

А я сегодня иду на день рождения! А у моего друга, к которому я иду, старший брат классно играет на гитаре! И я тоже хочу научиться. Только до сих пор не решил, есть у меня слух или нет. А подарок мы с пацанами уже подарили: Кирюха давно хотел щенка, и ему родители наконец разрешили. Так что радость у меня, у Кирюхи и у щенка.

Никита

Вопрос вовремя

Меня больше интересует, что после конкурса делать с блогами. Жалко же их удалять. Столько труда вложено, столько двоек и троек из-за них получено! Я уже наверняка в этой четверти ударником не стану. И маме не объясню, что такой вот конкурс у нас на целый месяц был...

J.g.r.

Раздвоение

Конкурс заканчивается. Новых заданий не будет, и с последним уже определились. И, с одной стороны, вздох облегчения (всё-таки напряг в феврале был жутким): можно будет об учёбе подумать. А с другой: жалко расставаться с ЦК. Когда делали бонусное задание, на все команды так нагляделись, что они уже хорошими знакомыми кажутся. Ладно, всем пока!

Слева - моё настроение: немного грустное, но в основном светлое.

Пантерочка

Согласие

Наконец-то сошлись окончательно не только на том, о чём будем рассказывать в 6 задании, но и на том, КАК. Так что суббота будет наполнена осмысленной работой. Попутного нам ветра!

Картинка справа намекает на то, о чём пойдёт речь. Кто-нибудь рискнёт поугадывать?



Стёпка

четверг, 25 февраля 2010 г.

.........................


Картины в гостях

Сегодня у нас было нечто не совсем обычное: к нам в гости пришли сотрудники художественного музея. (Чаще-то мы к ним ходим.) Пришли они с картинами, посвящёнными 65-летию Победы. Мнение некоторых членов команды: кое-где было интересно.

Miracle

среда, 24 февраля 2010 г.

Вспомним няню Вику

...которая говорила: "Не паримся!" Начнём делать -  что-нибудь да получится. Мы сейчас как раз по литературе легенду о Данко читаем. И сегодня выясняли, почему сильные, красивые, весёлые люди (из легенды) готовы были сдаться в рабство. Оказалось, слишком много думали и ничего не делали. Но мы не такие.

ВПЕРЁД, НАРОД КЕНГУРЁД!!!!!

Карамелька - дежурная на этой недельке

Последний бой. Он трудный самый?

Прочитали последнее задание. Тишина. Все смотрят на Юлю, которая художница. Снова тишина. Юля молчит. Все ждут. Наконец Нин. Льв. робко произносит: "Ну, там же по условиям необязательно самим рисовать". Теперь все смотрят на Нин. Льв. Они уже знают, кто на сутки засядет в Интернете и Фотошопе.
Вы прочитали краткое содержание комикса "История возникновения предательской мысли: "А справимся ли?"
Вот такой примерно вопрос мучит нас с тех пор, как организаторы конкурса предложили нам последнее задание.

Пантера

Россия, вперёд!

Пора вспомнить о том, что творится в мире. А в мире - зимняя Олимпиада. Ждём хоккейного матча Россия - Канада. Волнуюсь. Больше писать не могу.

Lord Toha

вторник, 23 февраля 2010 г.

Улыбайся, капитан!

Сегодня выходной, и я пришёл к Стёпе, чтобы заполнить страничку за 23 февраля. У Стёпки скопилось много дел, и он ходит озабоченный, обзывает меня суперменом. А почему бы и нет? Особенно в такой день. И вообще, желаю всем участникам "Цифровых каникул", чтобы и их называли супердевочками и супермальчиками!
Пока!

Никита




Мечты сбываются! Йо-хо-о!

Отсебятина

Вчера мы разрешили Карамельке похулиганить с открыткой, но в одном она права: трудно выделиться среди других поздравлений. Никита - наш генератор идей - предложил сделать свою открытку. O' key, superman! Пример его креатива смотрите справа. 

ЭТО НАШЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ РОДНОЙ СТРАНЫ.

Текст на открытке такой: Мужество, честь и отвага - стойкости нашей гранит.
                                                   Каждый мужчина даст присягу, что Родину он защитит!


Капитан Степан